2 сентября более 100 учеников третьих и четвертых классов СОШ №5 города Жуковский приняли участие в олимпийском уроке.  По сложившейся традиции мероприятие прошло на стадионе «Метеор».

Урок для них провела четырехкратная чемпионка мира, финалистка Олимпийских игр в Атланте, заслуженный мастер спорта Татьяна Чебыкина и участник Олимпиады в Сиднее, бронзовый призер чемпионата мира, заслуженный мастер спорта Николай Матюхин.

Они продемонстрировали ребятам фильм об Олимпийских Играх, показали свои медали, пообщались с участниками и поделились опытом нелегкого пути к Олимпийским вершинам.  После окончания урока воспитанники «СДЮСШОР по легкой атлетике» Евгений Деревянко и Екатерина Гриневич провели для детей разминку и эстафету. Ключевым номером «спортивной» программы стали «азы» барьерного бега. Самые активные были награждены памятными призами и сувенирами.