На проходившем с 14 по 23 ноября в Болгарии чемпионате Европы по боксу среди женщин подмосковные спортсменки выиграли золотую и две бронзовые награды, а сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав четыре золотые и четыре бронзовые медали.

Спортсменки «СДЮСШОР по боксу» Московской области взяли 3 медали. В весовой категории до 51 килограмма равных не было Елене Савельевой. Бронзу добавили в копилку сборной Виктория Кулешова (до 54 кг) и Саадат Абдулаева (до 69 кг).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Женский бокс не так давно вошел в программу Олимпийских игр, впервые соревнования были проведены в Лондоне в 2012 году. На Олимпиаде в Бразилии единственную медаль для России добыла подмосковная спортсменка Анастасия Белякова. Теперь стартует новый олимпийский цикл. Очень отрадно, что мы начинаем его с успехов. Особенно следует отметить золото Елены Савельевой, ведь победа одержана в олимпийской весовой категории».