29 сентября
2016
12:35
114

28 сентября в рамках 1/8 финала кубка России по баскетболу ЖБК «Спарта энд К» у себя дома принимала сургутский «Университет Югра».

На протяжении всего матча темп задавали хозяйки паркета. К большому перерыву команды ушли при счете 46:22 в пользу подопечных главного тренера команды из Видного Александра Васина.

Во второй половине игры ход развивающихся событий не изменился. Баскетболистки «Спарты энд К» продолжали наращивать давление, воплотившееся в итоговый разгром 101:34. Таким образом, общий перевес в счете составил +67.

7 баскетболисток  в составе четырехкратных победителей Евролиги преодолели барьер в 10 набранных очков и более. Самой результативным игроком встречи стала Дарья Намок. В ее активе 17 набранных балов.

Соперником по четвертьфиналу подмосковного клуба станет Екатеринбургский «УГМК». Игра состоится 13 октября на паркете дворца спорта «Видное».