21 декабря в детско-оздоровительном комплексе «Старт» городского округа Шаховская пройдет расширенное заседание коллегии по вопросам развития физической культуры и спорта Московской области: стратегия, перспективы, опыт.

В плане мероприятия заявлены три секции. Тема первого блока:  «Инструменты вовлечения населения в систематические занятия физической культурой и спортом». Второй включит в себя диалог по проблеме «Актуальные вопросы модернизации подготовки спортивного резерва». В заключение участники форума обсудят «Эффективное использование объектов спортивной инфраструктуры».

После небольшого перерыва также намечена панельная дискуссия, в ее повестке «Состояние и перспективы развития физической культуры и спорта в Московской области.

Регистрация участников с 10:00

Адрес: Московская область, городской округ Шаховская, ул. Шамонина, д. 14, ДОК «Старт»

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Место проведения заседания коллегии выбрано не случайно. ДОК «Старт» построен в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спортав Российской Федерации» и государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья» на 2014-2018 годы и является одним из лучших спортивных комплексов Московской области. Жители имеют возможность не только заниматься практически любым видом спорта в комфортных условиях, но и выполнить тесты ВФСК ГТО на специально оборудованной и соответствующей высоким стандартам площадке».