30 ноября в Абзаково (Республика Башкортостан) стартовал этап Кубка России по горнолыжному спорту (слаломные дисциплины). В старте приняли участие сильнейшие спортсмены страны из 20 регионов, из них 114 мужчин и 62 женщины.

В первый день соревнований среди женщин лучшей стала спортсменка Александра Прокопьева, воспитанница тренера Александра Жирова. Она завоевала золотую медаль в дисциплине слалом-гигант с результатом 1:48.92. Серебряным призером стала спортсменка из Камчатского края Кристина Крюкова. На третью ступень пьедестала почета также взошла представительница Московской области Анастасия Силантьева.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Обе подмосковные спортсменки – воспитанницы одного тренера, что говорит о хорошем взаимодействии между подопечными и наставником. Стартовый этап продлится до 5 декабря. В рамках Кубка России команда Московской области выступит еще в нескольких дисциплинах. Желаю удачи нашей сборной».