С 17 по 21 января 2017 года в г. Казань (Республика Татарстан) проходят соревнования Чемпионата Кубка России по сноуборду в дисциплинах параллельный гигантский слалом и параллельный слалом. 19 января у мужчин и женщин состоялись финальные заезды в дисциплине параллельный слалом. В стартах дисциплины успешно выступили спортсмены Московской области Екатерина Тудегешева, Виктор Вайлд и Алена  Заварзина.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные лидеры сборной России по сноуборду снова подтвердили свой высочайший класс в зрелищной дисциплине - параллельный слалом. «Золото» Екатерины Тудегешевой и серебряный успех семейной пары Алена Заварзина и Виктор Вайльд – это достойный вклад в копилку Московской области на чемпионате страны».

Результаты у женщин:

1. Тудегешева Екатерина (Московская область) – золотая медаль;

2. Заварзина Алена (Красноярский край/Московская область) – серебряная медаль;

3. Соболева Наталья (ХМАО – Югра) – бронзовая медаль.

Результаты у мужчин:

1. Логинов Дмитрий (Красноярский край) – золотая медаль;

2. Вайлд Виктор (Московская область) – серебряная медаль;

3. Детков Станислав (Кемеровская область) – бронзовая медаль.