В подмосковном дворце спорта «Егорьевск» прошел VI Клубный чемпионат мира по футзалу. В соревнованиях приняли участие команды из России, Аргентины, Франции, Китая, Чехии, Перу, Казахстана, Израиля, Нигерии, Белоруссии и Украины.

По итогам турнира подмосковная команда «Егорьевск» стала серебряным призером, уступив в финале соотечественникам со счетом 2:4.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковье не впервые проводит у себя соревнования высшего уровня – такие, как чемпионат мира. Спортивная инфраструктура Московской области позволяет принимать турниры по разным видам спорта – зимним и летним, олимпийским и неолимпийским, в помещениях и на открытом воздухе. Уверен, все гости и участники чемпионата мира по футзалу остались довольны организацией, а мы, в свою очередь, довольны успехом подмосковной команды».