Ремонтные работы начались в помещении гаража станции скорой медицинской помощи в Орехово-Зуевском районе Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«В Орехово-Зуевском районе начались ремонтные работы помещения гаража станции скорой медицинской помощи ГБУЗ МО «Ликино-Дулевская станция скорой медицинской помощи». Проведение капитального ремонта проводится в рамках государственной программы Московской области "Здравоохранение Подмосковья на 2014-2020 годы"», – говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, на проведение этих мероприятий предусмотрена сумма более четырех миллионов рублей. Планируется, что ремонтные работы отделения СМП – город Ликино-Дулево, улица 2-й Пятилетки, дом 15, будут завершены в декабре 2016 года.

Также 29 августа начался ремонт основного здания в Куровском филиале скорой медицинской помощи по адресу: город Куровское, улица Первомайская, дом 107. И запланировано начало работ по капитальному ремонту детской поликлиники ГБУЗ МО «Куровская городская больница», на который в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья на 2014-2020 годы» выделено 13,45 миллиона рублей, добавляется в материале.

«Капитальные ремонты учреждений здравоохранения, проводимые в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья на 2014-2020 годы» позволят привести учреждения здравоохранения к современным требованиям, создать комфортные условия как для пациентов, так и для персонала медицинского учреждения», – приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.