Восьмой фестиваль колокольного звона состоится в Долгопрудном 3 сентября в рамках программы празднования Дня города, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

«Третьего сентября в Долгопрудном состоится фестиваль колокольного звона, в котором примут участие звонари их пяти храмов Долгопрудненского Благочиния, а проведет его духовенство храма Преображения Господня», – говорится в сообщении.

Фестиваль пройдет в полдень после завершения праздничного соборного богослужения духовенства Долгопрудного, посвященного Дню города, в храме Преображения Господня. Зрителями фестиваля станут прихожане храма, поясняется в материале.

Как отметил глава города Олег Троицкий, его слова приводятся в пресс-релизе, первый такой фестиваль состоялся в 2009 году. С тех пор фестивали проходят ежегодно, и число участников постоянно растет. Например, в 2015 году в фестивале приняло участие девять звонарей.

Фестиваль, который пройдет в городе в восьмой раз, традиционно превращается в яркое мероприятие. Афиша празднования включила целый ряд конкурсов и концертов, которые пройдут в Долгопрудном в преддверии празднования 59-й годовщины, и завершатся 10 сентября народными гуляниями и праздничным фейерверком на главной площадке торжеств – в центральном парке культуры и отдыха, заключается в сообщении.